Новый депутат

На очередном заседании Совета Сыктывкара депутатский корпус пополнил заместитель директора по экономике и финансам филиала «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Дмитрий Тарасов. Представитель «Единой России» заменил в горсовете Валерия Козлова, сложившего депутатский мандат после избрания мэром столицы республики.

Председатель территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Александр Воронин в ходе заседания сообщил о передаче вакантного мандата Дмитрию Тарасову. Соответствующее постановление было подписано 14 апреля.

Бывший председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов возглавлял партийный список «Единой России» на выборах в горсовет 2015 года. После сложения полномочий его мандат должен был перейти кому-то из списочников, состоящих в территориальных группах.

В начале апреля на политсовете партийцы предложили наделить депутатскими полномочиями заместителя директора по экономике и финансам филиала «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Дмитрия Тарасова, который избирался по территориальной группе № 5.

Дмитрий Тарасов возглавлял предвыборный штаб Ивана Медведева на прошедших в прошлом году думских выборах. Тогда Иван Медведев победил по одномандатному округу и был избран депутатом Госдумы от Республики Коми.

  • :