Олег Белак вступил в должность мэра Нарьян-Мара

В зале заседаний городской администрации прошла инаугурация  Олега Белака. Новый градоначальник принял присягу и подписал распоряжение о вступлении в должность главы Нарьян-Мара.

Олег Белак вступил в должность мэра Нарьян-Мара

— Я в своей работе обязуюсь и намерен обязательно использовать опыт ветеранов города, округа, той команды, которая  сложилась и плодотворно работает,— сказал глава Нарьян-Мара после официального вступления в должность. Всех вас благодарю за оказанное доверие и призываю приступить к работе прямо сейчас, спасибо!

Экс-глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова  поблагодарила за работу и тесное взаимодействие руководителей муниципальных предприятий, депутатский корпус, свою команду и всех жителей Нарьян-Мара.

— При взаимной поддержке мы смогли сделать многое, чтобы преобразить облик Нарьян-Мар. В городе за время нашей совместной работы произошли позитивные изменения,— отметила Татьяна Федорова в своей прощальной речи. - Спасибо, уважаемые жители, коллеги! Я желаю всем дальнейших успехов и процветания!

Олег Белак родился 27 июля 1970 года. В 1994 году окончил Рижский авиационный университет по специальности «Метрология, сертификация и управление качеством». Трудовой путь начал в 1987 году с должности слесаря в Хорей-Верской нефтегазоразведочной экспедиции АПГО Министерства геологии РСФСР. После этого на разных должностях работал в Управлении внутренних дел, администрации НАО, нефтяных компаниях – ЗАО «Севергеолдобыча», ООО «Буровая компания «Евразия», ОАО «Ненецкая нефтяная компания».

С 2011-го по 2014 год он являлся председателем Счётной палаты Ненецкого округа. С 2014-го вступил в должность заместителя губернатора НАО – руководителя окружного Департамента природных ресурсов, экологии и АПК.

  • :