Бывший руководитель Комитета лесов РК назначен врио директора ФГБУ «Рослесинфорг»

Временно исполняющим обязанности директора ФГБУ «Рослесинфорг» назначен Андрей Шлямин.

Бывший руководитель Комитета лесов РК назначен врио директора ФГБУ «Рослесинфорг

С 24 января 2017 года приказом Федерального агентства лесного хозяйства по собственному желанию уволен с поста директора ФГБУ «Рослесинфорг» Сергей Штрахов. Его увольнение связано с семейными обстоятельствами.

Андрей Шлямин родился 18 февраля 1976 года в Петрозаводске.

В 1998 году окончил Петрозаводский государственный университет по специальности «Экономист».

С 1996 года работал экономистом в различных организациях; с 1999 - финансовым и коммерческим директором Петрозаводского лесопильно-мебельного комбината, с 2005 года - на разных руководящих должностях российско-финляндского холдинга «Вуокатти» (деревообработка, деревянное домостроение), с 2008 года - финансовым контролёром и руководителем подразделения в холдинге «Инвестлеспром».

В 2013 году стал заместителем директора филиала ФГУП «Рослесинфорг» - Севзаплеспроект.

С конца сентября 2014 года по ноябрь 2015 года работал сначала исполняющим обязанности руководителя, затем руководителем Комитета лесов Республики Коми. После ухода с этой должности меньше трёх месяцев проработал помощником руководителя Рослесхоза, и в феврале 2016 года был назначен заместителем директора «Рослесинфорга».

Профильные направления деятельности «Рослесинфорга» связаны с различными лесоучётными работами, созданием и развитием ЕГАИС учёта древесины и сделок с ней.

  • :