Вновь Василий Смалий

Единороссы республики избрали лидера, им стал прежний руководитель Василий Смалий.

Вновь Василий Смалий

Процедура тайного голосования состоялась в рамках XXVIII конференции Коми регионального отделения партии «Единая Россия».

За пост секретаря  боролись два кандидата - действующий секретарь КРО партии Василий Смалий и экс-мэр Воркуты Евгений Шумейко.

Непосредственно перед процедурой голосования В. Смалий отметил, что, несмотря на то, что уже отработал год в этой должности, этого недостаточно для полноценной работы секретаря. «Готов. Поддержите - буду работать», - заявил В. Смалий.

Е. Шумейко поблагодарил партию за оказанную честь быть в числе претендентов на пост секретаря. Однако отметил, что сам  он поддерживает на эту должность В. Смалия.

В итоге за В. Смалия проголосовали 53 делегата, 12 отдали свой голос Е. Шумейко, один бюллетень признан недействительным.

В повестке заседания также избрание состава Регионального политического совета Коми Регионального отделения партии «Единая Россия», состава Региональной контрольной комиссии, а также утверждение Положения Региональной контрольной комиссии и избрание делегатов на XVI съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия».

  • :