Усть-Куломские единороссы выбрали лидера

29 ноября состоялась отчётно-выборная Конференция Усть-Куломского местного отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие руководитель администрации района Сергей Рубан и глава местного Совета Александр Кондрашкин, депутаты и общественники.

Усть-Куломские единороссы выбрали лидера

Лидером Усть-Куломских единороссов стал Иван Попов, ранее уже занимавший этот пост. За его кандидатуру проголосовало большинство делегатов - 21 человек. Партийцы сформировали и новый состав местного политического совета, в него вошли девять человек.

Иван Попов перед началом выборов отчитался о проделанной работе. Он подчеркнул, что по проценту проголосовавших за «Единую Россию» на выборах в Госдуму, Усть-Куломское отделение показало второй результат в республике. Кроме того, на поселенческих выборах депутатами избрано 72% выдвинутых партией кандидатов.

«В настоящее время в местном отделении партии создано 25 первичных отделений, на учёте состоит 306 членов партии и 192 сторонника. В их числе - пять заслуженных работников Республики Коми. Активисты местного отделения партии принимают участие в мероприятиях в честь Дня Победы, устанавливают детские и спортивные площадки на территории района, участвуют в экологических акциях», - рассказал лидер Усть-Куломских единороссов.

Что касается планов на ближайшую пятилетку, то Иван Попов обозначил следующие задачи: усиление работы со сторонниками и взаимодействие с общественными организациями, повышение активности членов партии и сторонников, сохранение стабильности и планомерное развитие Усть-Куломского района.

Всего в Республике Коми до конца года пройдут общие собрания более чем в 600 первичных, а также конференции в 20 местных отделениях партии. Завершающим этапом работы по обновлению партийных рядов станет XXVIII Конференция Коми регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится 23 декабря.

  • :