Дмитрий Кологривый стал зампредом Комитета по бюджету РК

На прошедшей 23 сентября третьей сессии Госсовета депутатами избран на должность заместителя председателя Комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике Дмитрий Кологривый – депутат, избранный по единому избирательному округу от РК регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Дмитрий Кологривый стал зампредом Комитета по бюджету РК

Дмитрий Кологривый сменил на этом посту Ивана Медведева, который будет представлять Республику Коми в Госдуме РФ.

Также депутаты одобрили 10 кандидатур, представленных рабочей группой Госсовета РК, для включения в состав Общественной палаты РК и введение нового звания «Почетный работник пожарной охраны Республики Коми».

Народные избранники приняли несколько социально значимых законов. В их числе – продление срока действия программы регионального семейного капитала по 31 декабря 2017 года. Данная мера соцподдержки стала очень существенной для многодетных семей, которые с помощью регионального маткапитала смогли приобрести жилье, оплатить ЖКУ и детский сад. В 2015 году в республике родились 2 236 третьих и последующих детей, что на 65,9 процента больше по сравнению с 2011-м (когда только был введен региональный семейный капитал).

Еще один социальный закон расширил перечень льготных категорий граждан в республике. В частности, речь идет о жителях труднодоступных районов (Усть-Цилемского, Ижемского, Троицко-Печорского, Удорского и Вуктыльского), страдающих онкозаболеваниями. Благодаря новому закону пациенты смогут дважды в год за счет регионального бюджета приезжать на обследование и лечение в республиканские медучреждения. Всего на реализацию данного законопроекта на 2017-2018 годы заложено 9,2 миллиона рублей.

  • :