Речная Транспортная компания «Уса»

Реки Севера играют огромную роль в жизни человека. Когда-то они кормили местное население рыбой и поили чистой водой. Люди, населявшие прибрежные села, на речной воде готовили еду, заваривали чай, настолько она была чистой. С развитием нефтедобывающей отрасли в северных регионах, использовать речную воду для питья стало небезопасно для здоровья.

Но значимость водных артерий Севера от этого не уменьшилась, а стала еще значительнее. В условиях болотистой местности, которая составляет большую часть площадей Приполярья и Заполярья, автомобильные дороги строить дорого, поэтому в весенне-осенний сезон речной путь единственно доступный способ доставки грузов и пассажиров.

Навигация на Севере короткая по сравнению с большой землей, поэтому это горячая пора для судоходных компаний. Работа на реке сложная и посвятить ей жизнь может только человек по-настоящему влюбленный в собственное дело. К таким людям относится руководитель Речной Транспортной компании «Уса» Александр Петрович Милехин.

В душе он настоящий романтик, о реке Усе, в честь которой назвал свое предприятие, может рассказывать часами. Северная полноводная красавица стала частью его жизни. Это тот счастливый случай, когда любимое дело переплелось с бизнесом. Может, потому Речная Транспортная компания «Уса» и пользуется авторитетом в качестве надежного перевозчика грузов, в том числе и техники. Когда работа приносит радость, все получается «на пять».

Водные пути флотилии «Уса»

В распоряжении Речной Транспортной компании «Уса» собственный флот - паромы "Геолог", "Речной-3", «Монза», «БТТ-306» и «Лидия», который назван в честь любимой жены руководителя предприятия.

Компания осуществляет водные перевозки по маршрутам: Усть-Уса – Щельяюр, Усть-Уса — Усть-Лыжа. Благодаря этому жители отдаленных сел не теряют связь с центром муниципалитета - городом Усинском - в период бездорожья. Они имеют возможность приехать в город, чтобы решить самые разные вопросы. Кто-то едет в больницу, кто-то к родственникам, кто-то в администрацию или на рынок, чтобы продать излишки лесных ягод.

Водные пути Речной Транспортной компании не ограничиваются Усинским районом. «Уса» осуществляет доставку грузов заказчиков до целого ряда населенных пунктов, расположенных на реке Печора.

Это Ухтинский и Сосногорский районы, Троицко-Печорск, Нефте-Печорск, Вуктыл, Печора, Усть-Цильма, Щельяюр, Нарьян-Мар.

Флот компании также ходит по реке Уса (в Инту, Кочмес, Абезь, Сивую Маску, Сейду, Воркуту и др.).

Практически вся сеть водных маршрутов Коми и Ненецкого автономного округа доступна небольшой флотилии компании «Уса».

Все члены команды коллектива предприятия достаточно долго работают в данной отрасли и большинство фарватеров могут пройти с закрытыми глазами. Это позволяет доставлять грузы заказчиков в оговоренные сроки, без эксцессов и проблем.

Доверяют грузы надежному перевозчику

В течение многих лет судоходное предприятие связывают длительные партнерские отношения с ведущими компаниями региона.

В числе партнеров Транспортной Компании «Уса» ЗАО «Автотранспортное предприятие — 27», ЗАО «СТ-Авто», ОАО «Ухта-нефтегазгеология», ООО «КАВР», ООО «Нефтедорстрой», ООО «Курганхиммаш», ООО «Усинское ДРСУ», ООО «НордСтрой»,

ООО «Трансстройсервис», ООО «КОМИСТРОЙМОСТ», ООО «Дорожник»,ООО «Строительная Компания «МОНОЛИТ»,

ООО «НЕФТЯНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ и РЕМОНТ СКВАЖИН – КОМИ», ООО «СотЭс», ООО «Реновация», ООО «СпецТрансГрупп», ООО «Северо-Западная транспортная компания», ООО «ТехноВЭЛ»,

ООО «ФОРУМ», ООО «Спецтрансстрой», ООО «Родшер», ООО «Спецтрансстрой», ООО «Усинское территориальное транспортное управление», ООО «Евразия», ИП Голяков Роман Михайлович, ИП Габов Николай Юрьевич, ИП Фортуна Владимир Ярославович, ИП Маслов Владимир Анатольевич.

Все они доверяют грузы своих компаний надежному перевозчику — Речной Транспортной компании «Уса», потому что это ответственный исполнитель услуг с проверенной репутацией.

Адрес сайта: http://vodnieperevozki.ru/

  • :