Ухтинцы готовы вступить в Год спорта

В ухтинском  филиале общественной приемной главы РК  состоялась «прямая линия» по спорту. Оказалось, спортивная жизнь волнует горожан не менее, чем более насущные проблемы. На протяжении часа телефон не замолкал.

Ухтинцы интересовались, какие мероприятия будут проводиться в рамках объявленного Года спорта для пожилых людей и для тех, чьи возможности ограничены. Будут ли завершать год помпезные праздничные мероприятия, создадут ли координационный совет. 

На «прямой линии» было озвучено, что из республиканского бюджета на приобретение специального спортивного тренажерного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья выделено 2 миллиона 300 тысяч рублей. Уже  заказано специальное оборудование, состоящее из семи тренажеров. Они будут установлены в Ледовом дворце имени Сергея Капустина. Для людей с ограниченными возможностями на этот год запланировано 30 мероприятий городского масштаба по 12 видам спорта, а также 7 республиканских соревнований и участие спортсменов в трех всероссийских соревнованиях.

Особый интерес представителей спорта Ухты вызвало предложение поддержать в Ухте проект «Олимпийский двор», объявленный незадолго до этого в социальных сетях сыктывкарцем. «ВКонтакте» была создана группа «Олимпийский двор - Сыктывкар», которая станет базой для организации в столице республики спортивных встреч разных людей. Неважно, знакомы они будут или нет, важно их объединить. В группе уже сейчас можно оставить предложения о времени, месте встречи. А организатор группы будет формировать их, и рассылать приглашения всем участникам.

Будут ли реализованы все идеи и предложения ухтинцев, зависит от множества обстоятельств, в том числе и финансирования, но то, что горожане проявляют неподдельный интерес к спорту, сомнению не подлежит.
 

  • :