Круглые столы в преддверии выборов президента

Более 8,8 тысяч жителей республики в городских и сельских поселениях приняли участие в работе 327 круглых столов, посвящённых предстоящим президентским выборам.

Участники круглых столов знакомились с биографиями кандидатов в президенты России, основными тезисами их кампаний, а также новостями избирательных штабов. Обсуждались и актуальные проблемы поселений.

В Воркуте прошло пять круглых столов, в их работе участвовали 117 человек.

В Вуктыле состоялись два круглых стола.

Участники обсуждали вопросы здравоохранения, льготного проезда для ветеранов на катере через реку Печора.

В Ижме прошли две встречи. В деревне Вертеп сельского поселения Краснобор участники подняли вопросы оснащения и ремонта спортивных учреждений.

В библиотеке села Кельчиюр Ижемского района заседание прошло при участии общественников и депутатов поселений и района. Сельчане задавали вопросы о благоустройстве населённых пунктов, обеспечении жителей качественной сотовой связью.

В Инте 2 марта прошёл один круглый стол в центральной библиотеке ЦБС.

В Княжпогостском районе более 118 человек участвовали в работе шести круглых столов.

Среди них - работники здравоохранения, общественники, депутаты районного и городского советов, педагоги, молодёжь, работники службы занятости и безработные, а также предприниматели.

В Койгородском районе 4 марта прошёл круглый стол в Центре социальной защиты населения. Ветераны и общественники интересовались процедурой голосования по месту нахождения, обсудили послание президента.

В Корткеросском районе со 2 по 6 марта прошло шесть круглых столов в селах Корткерос, Мордино, посёлках Намск, Приозёрный, Подтыбок. Участвовали более 150 человек, в основном трудящиеся и молодёжь.

В райцентре участников волновала низкая зарплата молодых специалистов, высокий тариф на оплату ЖКХ, отсутствие рабочих мест.

В Печоре прошли два круглых стола с участием курсантов Печорского речного училища, преподавателей. Всего охвачено 112 человек.

В Прилузье состоялись четыре круглых стола.

Встречи организованы в клубе поселке Якуньёль, в администрации сельского поселения Летка, в клубе села Слудка. Участвовало полсотни человек.

В посёлке Якуньёль подняли вопросы ремонта моста через реку Летка, а также ремонта улично-дорожной сети и системы водоснабжения.

Около 200 человек удалось охватить пятью круглыми столами в Сыктывкаре и пригородных посёлках Сыдкыркещ и Верхняя Максаковка, а также в Эжвинском районе.

Участвовали жители районов, впервые голосующая молодёжь, ветераны, сотрудники учреждений культуры.

В Троицко-Печорском районе 6 марта главы поселений обсудили послание президента.

В этот же день в сельском поселении Айкино Усть-Вымского района прошла встреча с участием представителей общественных организаций.

В Удорском районе круглые столы прошли в селе Ёртом и посёлке Чим. Всего участвовало около 80-ти человек. Жителей Ёртома волновали проблемы расчистки дорог внутри поселения, перевод ФАПа в здание школы, Чима – тарифы обслуживающей организации.

В Усть-Куломском районе прошли два круглых стола. В райцентре и в социокультурном центре села Дон. В райцентре участвовали 53 человека – депутаты, активистки Союза женщин, работники бюджетных организации. Их волновало исполнение майских указов и федеральных программ. В Доне помимо майских указов обсудили проблемы, возникшие в связи с увеличением МРОТа.

В Усинске прошли четыре круглых стола, охватившие 115 человек.

Горожан волновали вопросы ремонта выездов из дворов на дорогу, отлов бродячих собак, благоустройство дворовых территорий, загрязнение окружающей среды, работа УК.

В Усть-Цилемском районе встречи в администрации муниципалитета собрали более 80 человек, среди них общественники, члены общественного совета, представители бизнес-сообщества и бюджетники.

В Сысольском районе состоялось пять встреч с населением, охвативших более 140 человек. Круглые столы прошли в сёлах Визиндор, Межадор и других поселениях.

В посёлке Шугрэм сельского поселения Визиндор сельчане обсудили вопрос по ветхому жилью. Жителей беспокоит проблема многоквартирных домов, в которых пустует достаточно много жилья.

Жители деревни Горьковская поднимали вопросы по расчистке дорог, по борьбе с бродячими собаками, ремонту придомовых территорий.

Новости

г. Усинск Жители Коми пожаловались в Роспотребнадзор на кофеаппараты 19 апреля 2024 В Управление Роспотребнадзора по Республике Коми поступают обращения с доводами о нарушении прав потребителей при использовании аппаратов по изготовлению кофе. Как следует из...
г. Усинск Пожар в Усинске имеет криминальный характер - СУСК 12 апреля 2024 Пожар в Усинске имеет криминальный характер. Как сообщает СУ СК по Коми, 6 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в комнате общежития по улице 60 лет...
г. Усинск Учителю из Усинска присвоили почетное звание по указу президента 5 апреля 2024 Владимир Путин 3 апреля подписал указ о награждении жителей страны. Помимо многодетных семей из Воркуты и Ухты в этот список попала педагог из Усинска. Учителю начальных классов...
г. Усинск Почти 6 млн рублей житель Усинска перевел на счета аферистов в надежде получить скорую прибыль 3 апреля 2024 В дежурную часть ОМВД России "Усинский" обратился местный предприниматель с заявлением о том, что, желая получить дополнительный заработок, перевел мошенникам свыше 5,8 млн рублей...
г. Усинск Уважаемые потребители коммунальных услуг! 29 марта 2024 ООО «Усинская тепловая компания» уведомляет о том, что с 1 апреля 2024 года произойдёт смена платёжного агента с ООО «УГИЦ» на АО «Коми коммунальные технологии». Начисления за...
г. Усинск Усинцам приходится возить детей в Сыктывкар, чтобы показать окулисту 25 марта 2024 Усинским родителям приходится ехать за 800 км в Сыктывкар, чтобы выписать ребенку очки и проверить зрение. В городе с численностью в 36 тысяч человек нет ни одного офтальмолога,...
г. Усинск Грузоподъёмность зимника в отдалённые сёла снижена до 10 тонн 20 марта 2024 С 20 марта 2024 года эксплуатация ледовых переправ и зимней автомобильной дороги в сёла Мутный Материк, Щельябож, деревни Захарвань, Денисовка и Праскан допустима автомобилями с...
г. Усинск Усинский газовый участок информирует! 19 марта 2024 В целях обеспечения безопасной поставки газа будет проводиться техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. На период проведения работ по...
г. Усинск В студенческом сквере 17 марта прошла фотовыставка «10 лет пешком по Крыму» 18 марта 2024 В сквере у памятника комару развернулась передвижная фотовыставка «10 лет пешком по Крыму» фотохудожницы Нины Гирнык, посвящённая воссоединению Крыма и Севастополя с Россией....
г. Усинск В усинской деревне на грант ЛУКОЙЛа приобрели спортивный инвентарь для школы 15 марта 2024 Денисовские школьники очень любят соревноваться в эстафетах. Теперь для их проведения есть яркое и красочное оборудование – мешки для прыжков, штаны и гигантские лапти, огромная...
  • :