Афиша Усинск


«Усинский Дворец культуры»,
МБУК

Адрес: г. Усинск,
ул. Нефтяников, 35
Телефон:  42-5-65

Пн-Пт.: с 9:00 до 18:00,
Обед с 13:00 до 14:00, Сб.-Вс.- выходной
dk-usinsk.komi.muzkult.ru/about/

15 декабря в 16:0
Концерт ансамбля армянского танца «АРЕВИК»

16 декабря в 11.00
Добрый Новый год в Усинске
Театрализованное представление с участием сказочных персонажей

16 декабря в 18:00
Добрый Новый год в Усинске
Спектакль "ЛУЧШЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ПОЗЖЕ"
Место проведения: Усинский филиал УГТУ

22, 26, 30 декабря
Шоу- программа «КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ — 2019»!
Тел. 89125591119

«Детская школа искусств»,
МБУ ДО

Адрес: г. Усинск, ул. Парковая, 4 «а»
пгт. Парма, ул. Школьная, 13 «а»
Телефон:  43-2-56

Пн.-Пт.: с 08:00 до 20:00,
Обед: с 13:00 до 14:00, Сб.-Вс.: выходной
www.dshiusinsk.ru

15 декабря в 15:00
Вечер фортепианной музыки
Эдвард Григ

Дополнительный набор
на подготовительное музыкальное
отделение по программам
"Музыкальная азбука" и
"Озорные голоса" 5 - 6 лет

Выставочный зал «Вортас»:
МБУК «Усинский музейно-
выставочный центр «Вортас»

Адрес: г. Усинск, ул. Парковая, 4 «а»
пгт. Парма, ул. Школьная, 13 «а»
Телефон:  42-3-87

Пн.-Пт.: с 10:00 до 18:00,
Сб.: 12:00 до 17:00, Вс.: выходной
www.vortas.komi-nao.ru

14 декабря в 15:00
Мастер-класс по вязанию
ТЕМА мастер-класса:
Корзина из пряжи
Корзина из пряжи с деревянным дном в форме круга, квадрата, треугольника, сердца
Новогодняя игрушка для детей +3

15 декабря в 12:00
Ежегодная ярмарка
«Новогодний Арт-салон»
Приглашаются к сотрудничеству мастера

16 декабря в 14:00
Добрый Новый год в Усинске
Мастер-классы по изготовлению берестяного
рожка Буксан и сувенира "Ёлочка" в технике ткачества

Внимание! Мастер-классы:
7 декабря с 12:00 до 14:00 мастер-класс по вышиванию бисером.
10 декабря с 12:00 до 14:00 встреча в "Литературной гостиной".
12 декабря с 12 до 14 часов мастер-класс по вязанию спицами и крючком.
12 декабря с 12:00 до 14:00 обзорная экскурсия.
15 декабря с 12:00 до 15:00 ярмарка-распродажа поделок.


Историко-краеведческий музей (МБУК «Усинский музейно- выставочный центр «Вортас»)

Адрес: г. Усинск, ул. Парковая, 4 «а»
Телефон: 43-4-69
Пн.: с 11:00 до 17:00, Вт.-Чт.: с 10:00 до 18:00, Пт.: с 10:00 до 15:00
Сб.: с 11:00 до 17:00, Вс.: выходной
www.vortas.komi-nao.ru

с 10 ноября
Выставка городского клуба коллекционеров "Ушедшие коллекции. 1 часть".

Постоянно действующие выставки:
1. «История строительства города»
2. «История нашего края»

«Парк культуры и отдыха»,
МБУК

Адрес: г. Усинск, ул. Молодёжная, 2
Телефон: 49-1-35

Зимнее время: Пн.-Вт.: выходной,
Ср.-Вс.: с 12:00 до 19:00
 

Центральная библиотека,
УЦБС

Адрес: г. Усинск,
ул. Нефтяников, 38,
Дом быта, 6 этаж
Телефон: 46-4-92

Пн., Вт., Ср., Чт., Пт. – с 10:00 до 17:00
Сб. - выходной. Вс. – с 10:00 до 16:30
www.ucbs.info

С 14:00 до 17:00 по вторникам и четвергам
Клуб "Вне сети" приглашает на игру «Монополия»

15 декабря в 14:00
Творческая встреча с народными поэтами РК:
Н. А. Мирошниченко и Г. В. Бутыревой

16 декабря в 14:00
Добрый Новый год в Усинске
Творческая встреча с поэтами Республики Коми

28 ноября - 18 декабря
Конкурс новогодних игрушек
«Усинская матрешка»
Работы принимаются в ЦБ
Итоги конкурса: 18 декабря в 13:00

Каждое воскресенье в 14:00
Встречи фотоклуба "В объективе"
Запись по тел.: 89129550556

С 3 сентября работаем по зимнему графику:
Вторник-пятница
с 12:00 до 19:00 без перерыва
Суббота-воскресенье
с 10:00 до 16:00 без перерыва
Выходной — понедельник

9 сентября
возобновляет работу
Клуб компьютерной грамотности
Запись по телефону: 46-4-92

В 14:00 каждый первый четверг месяца
Досугово-просветительский клуб «Горница» приглашает людей старшего поколения


Библиотека-филиал № 14,
УЦБС

Адрес: г. Усинск,
ул. Строителей, 14/1
Телефон: 42-5-56

Пн., Вт., Ср., Чт. – с 12:00 до 19:00,
Пт. - вых., Сб., Вс. – с 11:00 до 17:00
www.ucbs.info

8 декабря в 14:00
Клуб «Собеседник» приглашает на встречу
«Живет художник и поэт»
Александр Низовский

Каждое воскресенье
в 14:00
кружок "УМЕЙ-ка"
творческая мастерская
"Воскресный кинозал"
показ мультфильмов

Центральная детская
библиотека, УЦБС

Адрес: г. Усинск,
ул. Возейская, 5 «а»
Телефон: 29-0-04

Пн. - вых. Вт., Ср., Чт. – с 12:00 до 19:00
Сб., Вс. – с 10:00 до 16:00
www.ucbs.info

3-14 декабря
Этнографическая игра
«Встаньте, звери, встаньте в круг...»
Запись по телефону: 29-0-04

10-21 декабря в 14:00
Слайд-беседа по книге А. Солженицына
«Матренин двор»

10-14 декабря
Книжка на ладошке
Путешествие в Новогоднюю страну
Проект для самых маленьких
Запись по телефону: 29-0-04

Студия детского творчества «Радуга»
приглашает юных усинцев
Занятия:
Вторник — 11.00
Четверг — 11.00

«Библионяня»:
Ежедневно, кроме субботы
Время проведения: 10.00 - 15.00

Ледовый дворец «Югдöм»
(МБУ «Спортивная школа № 2»)

Адрес: г. Усинск, ул. Мира, 10
Телефоны: 49-2-66, 49-2-26

Ежедневно с 8:00 до 22:00
Обед с 13:00 до 14:00, Сб.-Вс.- выходной
www.usinskled.ru

ВНИМАНИЕ!!! 7 сентября
Открытие сезона массовых катаний
Расписание массовых катаний
Пятница:
1-й сеанс — 18:50 — 19:50
2-й сеанс — 20:10-21:10
Суббота:
1-й сеанс — 17:00-18:00
2-й сеанс — 18:40-19:40
Воскресенье
Детский сеанс — 15:30- 16:30
2-й сеанс — 17:10- 18:10
3-й сеанс — 18:50-19:50


«Молодежный центр»,
МБУ

Адрес: г. Усинск, ул. Ленина, 21
Телефон: 42-4-05

Вт.: с 11:00 до 17:00, Ср.- сб.: с 14:00 до 21:00, Вс.: с 12:00 - 20:00, Пн. – вых.
www.усинск-обр.рф

16 декабря в 19:00
Добрый Новый год в Усинске
Выступление кавер-группы "Текила Tesla"

Стартовал муниципальный конкурс снежных скульптур «Символ Усинска и нового года»!
Заявку для участия и эскиз предлагаемой снежной скульптуры (на формате листа А4) отправлять до 5 декабря по адресу:
- г. Усинск, ул. Возейская, д. 3 «а», каб. 22;
- е-mail: mp.usinsk@mail.ru.
Эскиз должен быть подписан (Ф.И.О. капитана команды).
Заявки принимаются до 5 декабря включительно.
Возведения фигур из снега пройдет с 9.00 15 декабря по 22.00 16 декабря
Место проведения: площадь им. А. Босовой.

16 декабря
интеллектуальная игра
МОЗГОЛОМКА

Музей трудовой и боевой славы («Центр дополнительного образования детей» (ЦДОД) г. Усинска, МАУДО)

Адрес: г. Усинск, ул. Возейская, 3 «а»
Телефоны: 20-6-44, 28-5-82
 
Пн.-Пт.: с 10:00 до 17:00,
Сб.: - с 10:00 до 14:00, Вс.: – выходной
www.myzeiusinsk.komi-nao.ru

7-13 декабря
Акция «Полотно памяти»
Для участия нужно принести в музей полотно красного цвета 30х30 см. На нем нужно указать основные сведения о боевом пути участника ВОВ. Под текстом должна стоять подпись (правнук/правнучка, Ф.И., образовательное учреждение, 2018 г.).
Из красных лоскутков будет сшито единое «Полотно памяти».

«Центр дополнительного
образования детей» (ЦДОД)
г. Усинска, МАУДО

Адрес: г. Усинск, ул. Мира, 11 «а»
Телефон: 28-5-82
 

Ежедневно: с 8:00 до 20:00
www.cdod-usinsk.ucoz.ru
 

19 декабря в 16:00
Школа программистов приглашает
учащихся 1-4-х классов на праздник
С Новым годом!

Научно-технический отдел
с 19 по 23 ноября
для учащихся 9-х классов
организуется: IT - смена.
В программу включены:
- практическая информатика;
- IT технологии;
- школьное телевидение;
- 3D моделирование.

Научно-технический отдел приглашает в объединение
Дизайн-проектирование

Научно-технический отдел приглашает учащихся 1-5 классов
в объединение "Занимательные опыты"

Научно-технический отдел запись в объединения:
- Microsoft Office для начинающих (9-10 лет)
- Компьютерные волшебники (7-10 лет)
- Компьютерные технологии (10-15 лет)
- Основы компьютерной грамотности (7-11 лет)

Набор в объединение
"ИЗО-студия"
для учащихся 5-11 классов

Набор в объединение
Дизайн-проектирование

Научно-технический отдел приглашает в объединения:
- юный эрудит (5-6 лет)
- эврика (1-4 классы

Научно-технический отдел технопарк "Город будущего"
приглашает ребят 4-11 классов на занятия фототворчества в объединение "Объектив"

Научно-технический отдел технопарк "Город будущего"
приглашает на занятия:
- программируем на С++ (8-11 классы)
- 3D моделирование для начинающих,
3D принтер (6-11 классы)

Научно-технический отдел объявляет набор учащихся
5,6 и 7 классов в программе обучения: 5 класс: "Программирование" и "Информационные технологии" 6,7 классы: "Программирование на языке Бейсик" и "информационные технологии"

Объявляет платный набор
для детей 4 - 6 лет (знающих буквы, но не умеющих читать) В программе обучения: "Логика для дошколят", "Развивайка"

Научно-технический отдел
приглашает на занятия в объединение
"Мультстудия" (1-11 класс)
Для записи необходимы: заявление,
копия свидетельства о рождении
ул. Мира 11 "а" каб. 203
Тел.: 89091263561

Научно-технический отдел
объявляет набор учащихся 2-4 классов
(второй смены в школе)
Программа обучения:
Информатика "PLUS"
Занимательная математика
Увлекательный английский
ул. Мира 11 "а" каб. 203
Тел.: 89091263561


«Дом культуры» с. Колва,
МБУК

Адрес: с. Колва, ул. Центральная, 35
Телефон: 37-7-75

Пн, сб.: вых., Вт.- Пт.: с 10:00 до 19:00,
Вс.: с 10:00 до 17:00
vk.com/public65874040

23 декабря в 15:00
Детское театрализованное представление
Новогодняя сказка, игры и конкурсы, беспроигрышная лотерея

31 декабря в 20:00
Взрослое театрализованное представление

«Дом культуры» с. Усть-Уса,
МБУК

Адрес:
с. Усть – Уса, ул. Пушкина, 13
Телефон: 31-4-45

Пн.-Пт.: с 9:00 до 19:00,
обед с 13:00 до 14: 00, Сб.-Вс.: выходной
vk.com/dkustusa119839488


«Дом культуры» с. Усть-Лыжа,
МБУК

Адрес: с. Усть-Лыжа,
ул. Центральная, 16
Телефон: 35-3-49

Пн.-Пт.: с 09:00 до 17:15,
Сб.: с 11:00 до 14:00, Вс.: выходной
vk.com/public116527208

12 декабря в 19:00
Интеллектуальная игра, посвященная 25-летию со дня принятия Конституции РФ


«Дом культуры» с. Щельябож,
МБУК

Адрес: с. Щельябож,
ул. Центральная, 36
Телефон: 35-3-49

Пн.-Пт.: с 9:00 до 19:00,
Обед с 13:00 до 14:00, Сб.- Вс.: выходной
vk.com/club74015176


«Дом культуры» д. Новикбож,
МБУК

Адрес: д. Новикбож
Телефон: 38-2-24

Пн.- Пт.: с 9:00 до 18:00,
Обед с 13:00 до 14:00, Сб.- Вс.: выходной
vk.com/dknovikbozh


«Дом культуры»
с. Мутный Материк, МБУК

Адрес: с. Мутный Материк,
ул. Центральная, 56
Тел. 34-1-51

Пн.- Пт.: с 11:00 до 19:15,
Обед: с 14:00 до 15:00, Сб.- Вс.: выходной, vk.com/club130696060



Культурно-оздоровительный
комплекс «Усадьба»

Адрес: пгт. Парма,
ул. Октябрьская, 1
Телефон: 32-1-21

Круглосуточно
с 7:00 до 11:00 – технический перерыв
usadba-neft.ru


Плавательный бассейн
(МБУ «Спортивная школа № 1»)

Адрес: г. Усинск, ул. Ленина, 21
Телефоны: 45-1-34, 43-6-79

Ежедневно с 8:00 до 22:00,
перерыв с 12:00 до 13:00
basseinusinsk.komi.sportsng.ru

31 декабря бассейн работает до 15:00
После новогодних праздников возобновляет свою работу с 03.01.2019 г. с 15:00

С 1 сентября мы возобновили работу!

Уважаемые посетители!
Тренажерный зал работает:

Пн: 13.00-22.00
Вт: 9.30-22.00
Ср: 9.30-21.30
Чт: 9.30-21.30
Пт: 9.30-21.30
Сб: 9.00-22.00
Вс: 9.00-22.00

Хоккейный корт
(МБУ «Спортивная школа № 1»)

Адрес: г. Усинск, ул. Ленина, 23
Тел. 45-9-95

Ежедневно: с 8:00 до 22:00
Масс. катания: Сб., Вс.: с 15:00 до 20:30
basseinusinsk.komi.sportsng.ru



Культурно-спортивный комплекс (МБУ «Спортивная школа»
г. Усинска)

Адрес: г. Усинск,
ул. 60 лет Октября, 2 «а»
Телефоны: 8 (82144) 21-8-02, 42-2-60

Ежедневно: 08.00 - 21.00, обед с 13.00
до 14.00, vk.com/public76867837
www.dussh2.com

20-22 декабря в 15:00
Республиканский турнир по боксу "Усинск-нефтяная столица Коми" в рамках Чемпионата и Первенства РК по боксу среди женщин, юниорок и девушек
Зал бокса

23 декабря в 10:00
Новогодний турнир по дзюдо "Крепыш"
Специализированный зал "Дзюдо"

21-24 декабря 15:00
Первенство МБУ «СШ» по быстрым шахматам «На призы Деда Мороза»
Отделение шахмат, ул. Парковая, 11 «а»

21-22 декабря в 10:00
Республиканский турнир по самбо
Зал самбо

28-29 декабря в 12:00
Первенство г.Усинска по художественной гимнастике «На призы Деда Мороза»
Игровой зал

Каждый понедельник и четверг
"Добрый час"
с 10:00 до 11:00
бесплатное посещений
тренажёрного зала

МАУ "Центр спортивных мероприятий г. Усинск"

Адрес: г. Усинск,
ул. Строителей, 9 "а", пом. № 6
Телефон: 8 (82144) 25-6-00, 24-6-00

vk.com/csmusinsk
zsm-usinsk@mail.rugto.usinsk@mail.ru
www.centr-gto.ru


Кинотеатр
«Томлун»

Адрес: г. Усинск,
ул. 60 лет Октября, 8
Бронирование билетов
8 (912) 956-30-33


https://tomlun.ru

10, 11, 12 декабря

ЩЕЛКУНЧИК И ЧЕТЫРЕ КОРОЛЕВСТВА
приключения, семейный, фэнтези
Сеансы 2D
13:40, 18:00

ХРОНИКИ ХИЩНЫХ ГОРОДОВ
боевик, приключения, фэнтези
Возрастное ограничение 12+
Сеансы 2D
15:35, 19:55

РОБИН ГУД: НАЧАЛО
боевик, приключения, триллер
Возрастное ограничение 16+
Сеансы 2D
00:15

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА
приключения, семейный, фэнтези
Возрастное ограничение 12+
Сеансы 2D
02:30

  • :