Назначение в спортивной сфере

Управление по физической культуре и спорта администрации Сыктывкара возглавил лидер партии пенсионеров «За справедливость» Андрей Лазицкий. 

Андрей Анатольевич Лазицкий родился 2 июля 1964 года в п. Комсомольск Троицко-Печорского района Коми АССР.

Окончил в 1994 году Ухтинский лесотехнический техникум по специальности «техник-строитель».

Трудовую биографию начинал с рабочей специальности – работал столяром Дистанции гражданских сооружений Северной железной дороги.

В 1984 году стал директором стадиона районного Совета ДСО «Локомотив».

С 1987 по 1989 годы – пожарный, старший пожарный, диспетчер ВПЧ - 5 (отряд профессиональной пожарной охраны).

С 1989 по 1991 годы – тренер - преподаватель Государственного строительного кооператива - 10. Трест «Промстрой».

С 1991 по 1998 годы – директор учебно-тренировочной базы по лыжным гонкам спортивного клуба «Локомотив».

С 1998 по 2003 годы – генеральный директор ООО фирма «Олимп».

С 2003 года Лазицкий ушел в частный бизнес и до этих пор является индивидуальным предпринимателем.

В политику Лазицкий пришел в 2003 году. 

С 2003 по 2007 год был депутатом Совета муниципального образования «Город Сосногорск» второго созыва, с марта 2007 по декабрь 2008 года — депутатом Совета муниципального района «Сосногорск» третьего созыва. В августе 2004 года организовал и возглавил Сосногорское местное отделение политической партии «Российская партия Пенсионеров». С декабря 2006 года – председатель Совета Сосногорского местного отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». Сейчас Андрей Анатольевич действующий депутат Госсовета РК. 

Все эти годы вокруг Лазицкого время от времени возникали неоднозначные ситуации. 

В 2010 году Андрей Анатольевич обратился в Сосногорский РОВД и отделение ФСБ по Сосногорскому району с просьбой проверить достоверность полученной информации о готовящемся на него покушении.
В 2011 году «эсер» Андрей Лазицкий, возглавлявший крупнейшее в республике сосногорское отделение «Справедливой России», неожиданно подал заявление о выходе из партии.
Но эти «страсти и метания», по всему видать, не влияют на дальнейший рост и продвижение. Лазицкий возглавил управление по физической культуре и спорту администрации Сыктывкара, несмотря на то, что не имеет профессионального образования по данному профилю. Впрочем, это не мешало ему на протяжении многих лет возглавлять ряд спортивных структур в республике. 

  • :