Возглавила комиссию по ЖКХ

Татьяна Алексеевна Саладина возглавила 22 октября
постоянную комиссию Госсовета РК по ЖКХ.
Родилась 28 января 1968 года в селе Летка
(Прилузский район РК). 

Получила высшее образование в СГУ еще в 1986 году. Долгое время работала в школе учителем математики. Затем занялась индивидуальным предпринимательством. В 2005 закончила республиканскую академию по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Депутатскую деятельность Т. А. Саладина начала с 2003 года. Пять лет, с 2006 по 2011 была заместителем председателя совета МО «Сыктывкар». С 2011 работала в комитете Государственного совета РК по законодательству и местному самоуправлению.

Татьяна Саладина была отмечена несколькими республиканскими грамотами, в том числе - связанными с деятельностью в школе.

«13 сентября (в этот день проходили выборы) Т. Саладина была замечена в одном из поселках в пригороде Сыктывкара за раздачей благодарностей и подарков. Напомним, по закону в это время агитация запрещена. Саладина долгое время состояла в партии «Единая России», но в этом году перед началом избирательной кампании вышла из нее по причине «отсутствия доверия со стороны партии». Баллотировалась от «Справедливой России». На голосовании (по определению председателя комитета) победа была уверенной (23 человека проголосовали «за», двое – «против»). »

И еще. В газете «Про Город» выходила статья про торговлю депутатом одеждой и пиратскими дисками. В социальных сетях есть несколько жалоб по этому поводу.

  • :