Назначение в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Константин Лазарев был назначен 3 ноября исполняющим обязанности руководителя Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми. Он сменил Игоря Смирнова, ушедшего по собственному желанию.

К. Лазарев родился 1 августа 1966 года. Уроженец Москвы. Долгое время занимал разные посты в пограничной службе РФ. Работал также в Федеральной энергетической комиссии.

Началом серьезной управленческой деятельности, не связанной с военной, можно считать 2008 год. Именно тогда Лазарев был назначен заместителем губернатора Смоленской области. Проработав на этой должности менее года, был переведен на должность заместителя мэра Смоленска.

Некоторое время исполнял обязанности градоначальника, т.к. действующий был арестован. Затем в 2010 г. стал сити-менеджером.

«В 2014 г. К. Лазарев перешел на должность заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора по Смоленской области. В 2015 возглавил данное ведомство в Ярославской области.»

В 2011 году Константин Лазарев, а также еще несколько чиновников, в том числе связанных с ЖКХ, были арестованы по подозрению в мошенничестве и доставлены в Москву. Следствие длилось три года. В 2014 суд оправдал Лазарева. В том же году он отсудил моральную компенсацию. 

  • :