«РН-Северная нефть» помогает

Поддержка образовательных, реабилитационных, интернатных и лечебных учреждений, помощь в укреплении их материально-технической базы и реализации профильных программ является важным направлением социальной политики НК «Роснефть» и её дочернего общества «РН-Северная нефть».

Ежегодно по программе благотворительности Обществом перечисляются значительные средства, позволяющие благополучателям решать актуальные задачи и выполнять возложенную на них миссию.

Адресаты благотворительной помощи традиционны, поддержка носит комплексный системный характер, а последовательная совместная деятельность даёт существенные результаты, идущие во благо организациям социальной сферы.

Не станет исключением и этот год. По программе взаимодействия с образовательными организациями стратегические партнёры - Усинский политехнический техникум, Ухтинский государственный технический университет и Усинский филиал вуза, а также усинская СОШ № 3 и средняя школа посёлка Искателей НАО, в которых реализуется проект «Роснефть-класс», получат финансирование на уровне прошлого года.

Кроме того, Ухтинский государственный технический университет и Усинский филиал вуза, Усинский детский дом, центральная районная больница и отделение реабилитации для лиц с ограниченными возможностями (центр «Берегиня»), СОШ № 5 и НОШ №7, детские сады №№ 10, 12, 16, 23 и 24, усинские спортшколы, Фонд развития культуры, спорта и молодёжных инициатив, а также Центр развития ребёнка – детский сад г. Усинска получили средства на укрепление материально-технической базы и другие нужды.

Благодаря помощи нефтяников в интинской СОШ № 10 появилась новая мебель и современное оборудование для лингафонного кабинета. Учащиеся лицея № 1, в том числе ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, провели летнюю смену в «Черноморской зорьке» (Анапа), Центр народного творчества (ДКиТ) получил средства на поощрение воспитанников.

В Ненецком автономном округе на укрепление материально-технической базы перечислены средства центрам развития ребёнка – детским садам «Умка» и «Гнёздышко», специальной (коррекционной) школе–интернат и нарьянмарскому детскому дому.

На полученные средства в ряде детских садов проведены ремонты помещений, заменены оконные блоки и входные двери, закуплены строительные материалы, игровые модули и другие необходимые вещи.

«Наше сотрудничество с «РН-Северная нефть» продолжается не один год и помогает нам совершенствовать развивающую среду, создавать более комфортные условия для обучения и воспитания детей, - рассказывает заместитель заведующей усинского детского сада № 23 Валентина Канева. – В этом году благодаря помощи нефтяников мы закупили стройматериалы и перестелили в двух спальнях линолеум, приобрели современное игровое оборудование – световые песочные столы для воспитанников старших групп, а также напольные модульные конструкторы и мягкий набор «Главная дорога», который поможет воспитать грамотных пешеходов. От всего коллектива и наших ребятишек огромное спасибо коллективу «РН-Северная нефть» за сотрудничество и неравнодушие».

Наверняка порадуют перемены и воспитанников спортивной школы, где за лето был выполнен большой объём работ – от ремонта раздевалок и коридоров до замены освещения и полов в спортивных залах.

«Благодаря средствам, выделенным «РН-Северная нефть», - говорит директор спортшколы Павел Кузменко, - в зале дзюдо отремонтированы душевые, туалеты и входная группа, в шахматном клубе поставлены новые межкомнатные двери, все окна заменены на стеклопакеты. В КСК «Нефтяник», у запасных выходов из залов самбо и аэробики, установлены новые пожарные лестницы, отвечающие всем требованиям санитарных норм и правил. Ремонтными работами в той или иной степени мы занимаемся каждый год – помещения нужно постоянно поддерживать в надлежащем виде. Но в этом году благодаря поддержке социальных партнёров и городской администрации удалось сделать больше обычного».

А новым аппаратам, появившимся в распоряжении физиотерапевтического отделения УЦРБ, особенно рады пациенты, нуждающиеся в физиолечении.

- У нас в отделении появились современные приборы, необходимые для лечения пациентов с самыми разными заболеваниями, а также новые велотренажёр и беговая дорожка для ЛФК, - говорит заведующая физиотерапевтическим отделением УЦРБ Лариса Бочкарёва. – Всё это оборудование даёт прекрасный лечебный эффект. Необходимость в обновлении аппаратуры назрела давно, перечень приборов, необходимых для физиотерапевтического отделения, постоянно корректировался, в итоге было выбрано наиболее эффективное, хорошо себя зарекомендовавшее оборудование.

«Все поступившие аппараты по-своему уникальны и имеют широкую область применения, - пояснила медицинская сестра физиотерапевтического отделения Лариса Егорина, - одни обладают обезболивающим, противоотёчным, противовоспалительным и седативным действием, другие успешно применяются для лечения и профилактики болезней суставов и позвоночника, артритов и артрозов, остеохондрозов, травм, невралгий, заболеваний сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, мочеполовой сферы. Есть и такие, которые демонстрируют высокую эффективность в лечении больных с заболеваниями нервной системы, кожи, внутренних органов, костно-мышечной и нервной системы. Каждый из этих приборов – ценное приобретение. Спасибо «РН-Северная нефть» от нашего коллектива и всех пациентов, нуждающихся в физиотерапии».

«Сотрудничество социально значимых учреждений Усинска, Инты, Ненецкого автономного округа с компанией «Роснефть» и ООО «РН-Северная нефть» – пример партнёрства в лучших его традициях, – подчёркивают руководители организаций. - Мы горды тем, что нашими шефами является усинская «дочка» «Роснефти» и благодарны за то внимание, которое уделяют нефтяники нашим коллективам!».

Новости

г. Инта Инта запретит продавать алкоголь в кафе 10 метрах от МКД 22 апреля 2024 Власти Инты устанавливают границы прилегающих территорий к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкоголя, в том числе при оказании услуг общественного питания....
г. Инта Комитет ГО и ЧС по Коми ищет организацию для ледовзрывных работ в паводковый период 2024 года 12 апреля 2024 Во время весеннего паводка на северных реках Республики Коми планируется проведение ледовзрывных работ. На портале госзакупок размещена заявка на услуги по проведению...
г. Инта Т Плюс выполнит в Инте перекладку 4 участков теплосетей 5 апреля 2024 К следующему отопительному сезону ПАО "Т Плюс" обновит в Инте 4 участка теплосетей общей протяженностью более 1,6 км. Перекладка теплосетей стартует в середине июня по следующим...
г. Инта Интинской ТЭЦ исполнилось 75 лет 3 апреля 2024 Интинская ТЭЦ Коми филиала ПАО «Т Плюс» 31 марта отмечает 75-летний юбилей. Как и многие другие объекты советской энергетики, ТЭЦ (изначально она называлась ТЭС-2) возводилась...
г. Инта В Инте на празднике "Тэрыб кӧр" в гонку оленеводов уже заявилось около 10 упряжек 25 марта 2024 Грандиозный этнопраздник "Тэрыб кӧр" пройдет в Инте уже в эти выходные, 24 марта. В этом году гонка пройдет на новом месте – на поле улицы Заречная. Место проведения праздника...
г. Инта Сообщение о планируемом изъятии земельных участков 20 марта 2024 Руководствуясь пунктом 2 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 3 статьи 49, пунктом 3 статьи 56.2, подпунктом 4 пункта 2, пунктами 4,5 статьи 56.3, статьей 56....
г. Инта Председатель Избиркома Коми Дмитрий Митюшев - о ходе голосования в регионе 19 марта 2024 Председатель Избирательной комиссии Коми Дмитрий Митюшев в прямом эфире телеканала "Юрган" рассказал о ходе голосования на президентских выборах 17 марта. Он напомнил, что на 12:...
г. Инта После загса - на выборы: на избирательные участки Усинска, Вуктыла и Инты пришли молодожены 18 марта 2024 В нескольких муниципалитетах Коми молодожены приняли участие в выборах президента Российской Федерации. В загсе Вуктыла 15 марта узами брака связали себя Владислав и Дарья,...
г. Инта Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия в связи со случаем менингита в Инте 13 марта 2024 Управление Роспотребнадзора по Республике Коми организовало противоэпидемические мероприятия в связи со случаем подозрения на генерализованную менингококковую инфекции, выявленной...
г. Инта В Инте общественность одобрила проекты "Народного бюджета" на 2025 год 12 марта 2024 В Инте в Центре национальных культур прошло обсуждение инициатив в рамках проекта "Народный бюджет". Участники рассмотрели предложения на 2025 год по четырем направлениям — в...
  • :